lzth.net
当前位置:首页 >> 养一只鸡从前幼苗到成熟,大概6个月时间,大概每天要吃掉多少粮食? >>

养一只鸡从前幼苗到成熟,大概6个月时间,大概每天要吃掉多少粮食?

土鸡,母的从出生到出栏总成本在二十到三十之间,公的总成本在三十到四十之间!其中包握鸡苗,饲料,医药,其它不包括在内.饲料是厂家生产的,自己配的话成本没那么高,养土鸡如果全部喂厂家饲料养六个月的话,以公鸡平均每条四斤来算,如果批发价没有十元一斤以上我建议你养大众肉鸡,养四个月,有六斤多!成本也差不了多少,比较华算!

计算养鸡成本可仅计算购买小鸡费+饲料费两项.其它如人工费、房屋和用具折旧费等不算.这时只要知道饲料价格和饲料消耗量即可算出.据测定:每100只蛋用鸡喂到6周龄时约需26.67kg饲料;兼用种约需30.17kg;肉用种约需62kg.另据报导:肉用仔鸡养到10周龄时,平均每只约需5.58kg饲料;成鸡每天约采食120克左右.成本价(只/元)=每只饲料消耗量(kg)*当地饲料价格(kg/元)+小鸡价(只/元).谢谢采纳,祝楼主健康,万事如意 很高兴为您解答 参考:百度资料

一只土鸡六个月吃的粮食大概都要花费100-120左右.纯粮的话一千只,10万

一只土鸡到底吃多少粮食,和养殖的品种及养殖的时间有关系.小品种的自然吃的少,喂养时间长的自然吃的多.下面给大家举2个例子.纯种土鸡,养殖时间5个月,体重4.2斤,平均料比在4.6比1,就是吃4.2斤的料长一斤肉,这样这只鸡要吃19.3斤的粮食,自己配粮食平均价格1.4元/斤,粮食的成本就是27元.土杂鸡,个体较大,这种鸡一般养4个月开始出售,体重6.5斤,平均料比是3.5比1,养殖到4个月鸡一共需要吃22.7斤料,自己配粮食平均价格1.4元/斤,成本是31.8元.以上只是一只鸡的粮食成本,如算总的成本,还需要加上鸡苗,人工,水电,药品,死淘和基础建设折旧.

1~2两杂粮

三个月,二十斤

三个月,大概一天0.7斤这样!最终数字你慢慢想就知道了

为了解决用户可能碰到关于"鸡打一系苗能管多少天"相关的问题,

推荐答案纯属胡扯,按他那样比例一只鸡一天吃自己体重的五分之一,那是不可能的,散养鸡长成了一天也就是吃100克左右,但是这个重量你要注意蛋白质和青菜的配比!

那要看你养多长时间了,从小鸡到成鸡消耗是不一样的,6个月以内每只鸡平一天一两半左右,

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.lzth.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com